Япония - Бельгия - 2:0. Дате-Крумм и Морита одержали победы в первый игровой день противостояния

21 апреля 2012

После первого игрового дня матча плей-офф Мировой Группы Кубка Федерации между сборными Японии и Бельгии хозяева корта ведут со счётом 2:0.

В субботу первыми на корт вышли Аюми Морита и Элисон Ван Уйтванк. 83-я ракетка мира Морита победила Ван Уйтванк, занимающую 274-е место в мировом рейтинге, со счётом 6/4, 6/4. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

Затем ветеран Тура, 84-я ракетка мира Кимико Дате-Крумм в двух партиях переиграла 203-го номера рейтинга WTA Тамарин Хендлер - 6/1, 6/4. Встреча длилась 1 час 21 минуты.

Таким образом, японки находятся в шаге от выхода в Мировую Группу. В воскресенье, согласно расписанию, состоятся две одиночки и парная встреча.

Игроки в сюжете: Ван Уйтванк Элисон Дате-Крумм Кимико Морита Аюми Хендлер Тамарин