Ян-Леннард Штруфф: Мне хотелось завоевать титул, но, если бы две недели назад мне сказали бы, что я дойду до финала, я бы не отказался

8 мая 2023
Новости тенниса

Немец Ян-Леннард Штруфф высказался о выходе в финал "Мастерса" в Мадриде.

"Я проделал невероятный путь от лаки-лузера до финалиста соревнований. Надеюсь, этот результат даст мне толчок на ближайшие недели и месяцы. Сейчас это наивысшее достижение в моей карьере.

Конечно, мне бы хотелось дойти до конца и завоевать титул, но, если бы две недели назад мне сказали бы, что я дойду до финала, я бы не отказался. Я горжусь своей игрой и тем, как проявил себя в матче.

Физически я чувствовал себя отлично, мог бы играть и дальше, но дело было в психологии. До этого она тоже играла большую роль, матчи были очень напряжёнными", - приводит слова Штруффа пресс-служба ATP.

Также он прокомментировал игру испанца Карлоса Алькараза.

"Если у него столько времени на удар, он играет слишком хорошо. Я старался давить на него, не давать времени и почаще рисковать, потому что он был физически сильнее меня. Он очень быстро и любит агрессивный теннис. Я оставался в игре, у меня были шансы, но в конце он был лучше".

Игроки в сюжете: Штруфф Ян-Леннард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке