"Я не понимаю, в чём смысл". Шнайдер, Хачанов и Бублик обсудили wild card для Серены Уильямс на Уимблдон
Российские теннисисты Карен Хачанов и Диана Шнайдер, а также представитель Казахстана Александр Бублик в эфире с бывшей пятой ракеткой мира Анной Чакветадзе обсудили предоставление wild card на Уимблдон для Серены Уильямс.
Анна Чакветадзе: "Что вы думаете о wild card для Серены?"
Шнайдер: "У меня единственный вопрос: зачем?"
Хачанов: "Я не понимаю, зачем, например, Винус играет. Вот ты бы на Уимблдоне сейчас вышла сыграть?"
Чакветадзе: "Я помоложе все-таки, чем Винус".
Хачанов: "Я поэтому и говорю - ты бы вышла? Я не к тому, что сравниваю возраст".
Бублик: "Я не представляю, сколько кому лет".
Хачанов: "Она столько всего добилась, значит, ей настолько нравится играть в теннис. Но когда она проигрывает матчи подряд - я не знаю, насколько можно продолжать получать удовольствие, когда не ориентируешься на результат. Для чего она играет? Просто потому что ей нравится приезжать на турниры и получать wild card? При всём уважении к любому спортсмену, я не понимаю, в чём смысл. Сколько лет так может продолжаться? Десять лет? К чему я клоню - какие критерии?"
Бублик: "Если бы я был в директорате, я бы сказал: у нас есть пять юниоров, есть Григор [Димитров], Стэн [Вавринка], Серена, Винус - я бы отдал предпочтение юниорам".
Чакветадзе: "То есть ты бы дал юниорам, а не Серене?"
Бублик: "Если бы мне сказали: "Саша, ты дашь wild card, и твой турнир заработает столько-то денег, это будет выгодно", - это другое. Но глобально я считаю, что юниоры важнее, особенно локальные, особенно в странах, которые проводят турниры "Большого шлема".
Хачанов: "Поэтому они и миксуют. Например, Эванс хотел закончить карьеру, играл за Кубок Дэвиса, отказывался от турниров. Или Григор, или Стэн - у него последний год, он выигрывал три турнира "Большого шлема". Это дилемма, которая, мне кажется, остается на усмотрение организатора. У каждого будут свои критерии".
Бублик: "Эванс заявлял, что у них очень плохие отношения с LTA. Я читал его пост, когда он заканчивал карьеру - думаю, личные отношения играют роль на сто процентов", - сказали теннисисты на канале First & Red.