"WTA и ITF ставят под угрозу наше здоровье". Ига Свёнтек отказалась от выступления в финале Кубка Билли Джин Кинг

3 октября 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Ига Свёнтек сообщила, что пропустит финальный турнир Кубка Билли Джин Кинг, который стартует 8 ноября в Глазго - спустя день после окончания Итогового турнира в Форт-Уэрте.

"Я много об этом думала и не раз обсуждала со своей командой. Я не приму участие в Кубке Билли Джин Кинг в Глазго, и из-за этого мне грустно. Очень сожалею, ведь я играю за Польшу всегда, когда это возможно, и каждый раз выкладываюсь на 100%.

Для меня было честью выступить в Польше в этом году, и я надеялась сделать это снова в конце сезона. Разочарована, что управляющие органы не пришли к соглашению в таком базовом вопросе, как календарь турниров, оставив нам только один день на путешествие из одного конца земного шара в другой и на смену часового пояса. Такая ситуация ставит под угрозу наше здоровье, может привести к травмам.

Я собираюсь связаться с WTA и ITF, чтобы что-то изменить. Сложившиеся обстоятельства трудны не только для таких игроков, как я, но и в первую очередь для наших болельщиков", - написала Свёнтек в соцсетях.

Ига Свёнтек - о календаре женского Тура в ноябре: Я им недовольна и дам это понять своими действиями

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке