"Вы втягиваете в это игроков, хотя такие инциденты не связаны с нами". Виктория Азаренко - журналисту на вопрос о флагах России на AO

26 января 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко высказалась об акции с российскими флагами, накануне проведённой болельщиками на Australian Open.

- Под пристальным вниманием здесь оказались многие российские и белорусские игроки. Уверен, что, даже если вы не смотрите соцсети, вы знаете о вчерашнем инциденте с отцом Новака [Джоковича Срджаном]. Трудно ли выбросить всё это из головы при выходе на корт? Есть ли, на ваш взгляд, другие игроки, на которых это повлияло?

- Очевидно, что вы хотите поднимать эту тему снова и снова (улыбается). Я не знаю, что вы хотите от меня.

- Удаётся ли вам полностью дистанцироваться? Беспокоит ли вас вообще эта тема? И насколько сложной, по вашему мнению как игрока, эта ситуация может быть для Новака?

- Честно говоря, я не знаю, при чём тут Новак... Сегодня я общалась с охранником, который каждый день провожал меня на тренировку. Я знаю его много лет. Я просто спросила, что случилось, он объяснил. Вы почему-то продолжаете втягивать в это игроков, хотя такие инциденты, на мой взгляд, никак не связаны с нами.

- Вас расстраивает, что вчера вечером на территории турнира проходила пророссийская демонстрация, что эти люди использовали Australian Open как платформу для неё?

- Какой бы ответ я ни дала, вы повернёте его так, как захотите. Так что беспокоит ли это меня? Меня точно беспокоит то, что реально происходит в мире. Не знаю. Вы политик? Вы освещаете политику?

- Нет, я спортивный журналист.

- А я спортсменка. Вы спрашиваете меня о том, что, возможно, по мнению кого-то, находится в моей власти, но я в это не верю. Если это провокационный вопрос, то вы можете раскручивать историю как хотите, - сказала Азаренко на пресс-конференции после полуфинала.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке