Владимир Камельзон: У мужчин сейчас очень сильная тридцатка рейтинга. Каждый из них может выиграть Australian Open

21 января 2023
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал поражение Даниила Медведева от Себастьяна Корды в третьем круге Australian Open - 6/7(7), 3/6, 6/7(4).

"С точки зрения простого любителя тенниса, поражение Медведева - катастрофа. Но если смотреть с профессиональной точки зрения, нужно отдать должное Корде, ему удалось показать прекрасную игру. Он вёл практически весь матч. Несмотря на усилия Медведева и в первом, и в третьем сете, когда он с 2/4 сравнялся и пробовал вытащить это дело, он не сдавался.

Факт есть факт, но я видел всю игру. Корда играл лучше Медведева. К моему удивлению и неудовольствию. Мы больше болеем за своих. Но что есть, то есть. Игра показала мне, что Медведев недостаточно в середине матча к сетке ходил, держался на задней линии, потому что только его хорошие проходы давали результат. А Корда показал, что может играть по всей площадке, он блестяще держал мяч за задней линией, он владеет укороченными. Этот молодой парень на очень хороших ногах стоит, очень хорошие перемещения по корту.

Матч был очень интересен, в таких турнирах, как "Большие шлемы", не бывает на таком уровне неинтересных матчей, особенно если проигрывают звёзды. Звезда на этот раз не показала свою лучшую игру, на что она способна. Очень жаль, что Медведев проиграл", - цитирует Камельзона "Чемпионат".

Также Владимир Наумович высказался о победе Карена Хачанова над Фрэнсисом Тиафо - 6/3, 6/4, 3/6, 7/6(7).

"Карен - молодец, провел сложный матч и выиграл. Он был хорош, когда оказался в первой десятке мирового рейтинга, и теперь ему нужно вновь стремиться туда. У Карена есть всё для успеха, и если человек работает на результат, то мы видим эти плоды, как сейчас в Австралии.

Не могу сказать, что он с лёгкостью пройдёт в следующий раунд. Нисиока - опытный игрок, будет непростой матч, и как бы мне не хотелось, чтобы Хачанов прошёл дальше, шансы 50 на 50. Сегодня первая тридцатка рейтинга у мужчин очень сильная. Там много разноплановых игроков, и каждый может претендовать на победу на Australian Open", - сказал Камельзон "Матч ТВ".

Эксклюзив! Анна Дмитриева: Медведев в матче с Кордой сыграл остро только пять или шесть геймов первого сета

Игроки в сюжете: Корда Себастьян Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке