Владимир Камельзон: Думаю, матч России и Италии будет очень интересным

17 апреля 2019
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился ожиданиями от матча плей-офф II Мировой группы "Кубка Федерации" против команды Италии.

"Мы хорошо прошли групповой этап в Польше, команда за это время почти полностью сформировалась. Теперь мы принимаем дома Италию, и это добавляет определённой ответственности. К нам едет непростой соперник с серьёзным составом. Думаю, матч будет очень интересным. Наше преимущество в своих трибунах, а у итальянок просто очень хорошая команда. Бой будет за каждое очко. Это крайне важная встреча для отечественного женского тенниса: или мы остаёмся позади лучших сборных и ждём у моря погоды, или двигаемся вперёд.

Организаторы выбрали очень непростую локацию. Это не самая лёгкая задача сделать из легкоатлетического манежа теннисный корт для такого статусного матча. Но у них это получилось. Теперь главное, чтобы болельщики пришли и оказали сборной поддержку. Домашняя обстановка имеет большое значение.

У Марии Кириленко есть большой игровой опыт. Никогда не пою дифирамбы спортсменам с большим именем прежде, чем они не начнут заниматься делом. Они всю жизнь играли сами за себя и никогда никого не учили, не тренировали. Этого навыка у них просто не существует. А вот передача игрового опыта на таких турнирах, как "Кубок Федерации", - это очень интересно. Это происходит впервые, можно сказать, что это проба пера. То, что такой маститый игрок будет на правах консультанта, тренера, а может быть, в будущем и капитана сборной, - очень здорово. Посмотрим, что из этого получится, сама идея мне очень нравится", - цитирую Камельзона "Известия".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке