Владимир Камельзон: Было бы здорово, если бы Шарапова принесла нам медаль на Олимпиаде в Токио

14 февраля 2019
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон выразил надежду, что Мария Шарапова выступит на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

"Если говорить с профессиональной точки зрения, теперь её выступления станут наподобие шоу, как это было в Петербурге. Травмы её беспокоят, вылечить до конца их, очевидно, она не может. Нужно понимать, что организм не железный, ей не 22 года, она играет на таком профессиональном уровне, где девушки выступают на большой физической подготовке и где никакая техника, никакая тактика не имеют такого значения, как здоровье, осуждать её здесь глупо - если у человека что-то болит, то это нужно понять. Мы все хотим, чтобы она играла, даже выставочные матчи будут иметь большое значение для молодых любителей тенниса.

Никто не знает её задач, потому что, чтобы это знать, нужно находиться с ее командой и в ее среде. Если она хочет в Токио, мы только за, было бы здорово, если бы Мария принесла нам медаль. Мы с ней на связи, поддерживаем отношения", - приводит слова Камельзона "ТАСС".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке