Виктория Азаренко: Я добилась прогресса, к которому так долго стремилась

18 октября 2021
Новости тенниса

Беларуска Виктория Азаренко рассказала о поражении от испанки Паулы Бадосы в финале турнира в Индиан-Уэллсе.

"В ключевые моменты соперница сыграла очень стабильно. У меня возникали возможности, но каждый раз Паула действовала безупречно. Пожалуй, в первой партии мне стоило быть более агрессивной. По сути, я играла в том стиле, который был ей удобен.

Во втором сете я смогла адаптироваться, но в третьем всё снова превратилось в качели. Бадоса тоже стала проявлять активность и в итоге добилась своего. Надеюсь, что мы ещё встретимся, и тогда я смогу сыграть лучше.

В течение всего матча Паула показывала высокий уровень. Она здорово готова физически. Это был первый такой финал для неё, но вместо того, чтобы зажаться, она играла раскованно, не боялась идти на риск. 

Конечно, этот поединок вымотал нас обеих. Однако я очень рада, что сумела пройти через такой марафон. Это мотивирует и доказывает, что я всё делаю правильно. 

Это был непростой сезон. Приятно заканчивать его на позитивной ноте. Я не добилась желаемого результата, но увидела прогресс, к которому так долго стремилась", - цитирует Азаренко пресс-служба соревнований.

Новые чемпионы Индиан-Уэллса, провал Рублёва, 50 побед Медведева. Главные события минувшей недели

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке