Виктор Янчук: Сборная России должна проходить Бельгию
Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал результаты жеребьёвки плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации". Напомним, что российская сборная сразится с командой Бельгии.
"Бельгия - это сборная среднего европейского уровня, без звёзд, которые были в команде раньше. И они играют на уровне, доступном для наших теннисисток. Если оценивать возможных соперниц, то сильны и немки, и испанки, и словачки, а голландки в прошлом сезоне у нас выиграли. Поэтому я считаю, что жеребьёвка для нас сложилась удачно и благоприятно. Полагаю, шансы у нас выше, и мы должны проходить бельгиек.
Наши шансы выше, но если говорить об этом загодя, абстрактно. А если конкретно - всё будет зависеть от состава сборной, который выберут тренеры. Но здесь есть вопросы, потому что в предыдущем матче с командой Тайваня из высококвалифицированных мастеров играла только одна Екатерина Макарова. А все остальные - молодёжь. Если состав будет такой же, то могут возникнуть проблемы.
Хотелось бы увидеть более испытанный и надёжный состав команды, в который бы входили и Светлана Кузнецова, и Анастасия Павлюченкова. Потому что борьба в матче со сборной Бельгии будет более серьёзной", - цитирует Янчука агентство "Р-Спорт".