Виктор Янчук - о финале "Ролан Гаррос": Намёк на теннис XXII века. Искромётный теннис, который отличался от того, что демонстрировала знаменитая тройка

09:55 10 июня
Новости тенниса

Заслуженный тренер РФ Виктор Янчук оценил финал "Ролан Гаррос" между Карлосом Алькаразом и Янником Синнером (4/6, 6/7(4), 6/4, 7/6(3), 7/6(10:2)).

"Этот финал удался для зрителей, удался как спортивное явление! Это как минимум намёк на теннис XXII века... По темпу игры, по накалу, по быстроте, по сильным ударам. Это был искромётный теннис, который отличался от того, что нам демонстрировала знаменитая тройка прошлого поколения - Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Сумеет ли Алькараз повторить грунтовый рекорд своего предшественника Надаля - сказать пока трудно. Рафа как раз вошёл в историю как сильнейший грунтовый игрок!" - отметил Янчук в эфире спортивного радио "Движение".

Подписывайтесь на канал GOTENNIS.RU в телеграме, где мы разыгрываем призы с "Ролан Гаррос" вместе с TBN Tennis

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке