Виктор Троицки: Этот "Шлем" для меня потерян, невозможно подготовиться к пятисетовым матчам, сидя в номере

19 января 2021
Новости тенниса

Серб Виктор Троицки, вышедший в основную сетку Australian Open, рассказал об условиях полной изоляции в Мельбурне в интервью Sportski žurnal.

- Здесь просто кошмар. На 14 дней мне запрещено выходить из номера и тренироваться. Для меня этот турнир "Большого шлема" уже потерян. Невозможно подготовиться к пятисетовым матчам, сидя в номере.

- Возможно ли, что срок изоляции сократят?
- Ничего подобного. Здесь около 70 человек оказались в таком же затруднительном положении. Непохоже, чтобы что-то менялось. Не верю, что его сократят. Это катастрофа! Если бы я знал заранее, ни за что бы не поехал.

- Разве вам не сказали о правилах?
- В том-то и дело. Нам никто не сказал, что, если в самолёте кто-то заразится, мы все попадём в строгий карантин. Нам говорили, что врачи будут решать, был ли тесный контакт с заражённым и надо ли кого-то изолировать. Никто не предупреждал, что после одного положительного теста весь самолёт попадёт в карантин.

- Что теперь будет?
- Вся подготовка прошла впустую. После двух недель лежания в кровати мне придётся восстанавливать форму ещё полтора месяца. Это не идёт на пользу моей карьере. Но я опять столкнулся с форс-мажором.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке