Вероника Кудерметова: На карантине несколько раз плакала

8 февраля 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в интервью Eurosport поделилась впечатлениями от победы над украинкой Мартой Костюк в первом круге Australian Open.

- С Мартой Костюк ты играла второй раз за этот год. Можешь сравнить эти матчи? Какой получился сложнее?
- Оба матча были непростыми. В Абу-Даби на кону стоял финал, немножко нервничала, было сложно. Здесь тоже: первый круг, хочется всегда выиграть. И тот, и последний матчи были сложными, но сегодня, мне показалось, я более уверенно и тактически грамотно играла, чем в Абу-Даби.

- Карантин остался позади. Как ты это вспоминаешь, что было самым сложным?
- Если честно, самым сложным было в первые три-четыре дня осознать, что две недели безвылазно нужно сидеть в номере без тренировок. Было психологически очень тяжело, порой даже были слезы - как так, несправедливо. А потом, когда неделя прошла, смирилась, пыталась сделать всё возможное, что от меня зависит. Тренировалась, пыталась о стеночку играть. После двух недель тело, конечно, болело, но в целом мы проделали в номере хорошую работу.

- Есть ли конкретная цель дойти до какой-то стадии? Или от матча к матчу?
- Наверное, от матча к матчу, потому что когда забегаешь вперёд, думаешь, предполагаешь, обычно это не складывается. А когда просто настраиваешься на каждый следующий матч, то, мне кажется, так у меня лучше получается.

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке