Вена. Дель Потро разыграет титул с Цонга

29 октября 2011

Француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в финал проходящего в Вене турнира Erste Bank Open-2011. В полуфинальном матче посеянный здесь под первым номером 26-летний француз, занимающий в мировом рейтинге 9-ю строчку и ведущий борьбу за попадание на итоговый чемпионат ATP, встречался с открытием турнира 128-й ракеткой мира 24-летним немцем Даниэлем Брандсом.

В стартовой партии француз сделал два брейка и позволил сопернику взять всего четыре очка на приеме. Второй сет прошел в упорной борьбе без брейков, но на тай-брейке более опытный Цонга сломил сопротивлении Брандса - 6/2, 7/6(4). Матч продолжался 1 час 23 минуты. Теперь в данном противостоянии счет уже 2-0 в пользу Жо-Вилфрида.

Теперь в финале Жо-Вилфриду предстоит скрестить ракетки со вторым сеяным аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, ранее одолевшим Кевина Андерсона из ЮАР - 6/4, 3/6, 6/4. Пока в противостоянии француза и аргентинца значительное преимущество у последнего - 3-0.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Брандс Даниэль Дель Потро Хуан Мартин Цонга Жо-Вилфрид