Варвара Грачёва - о победе над Касаткиной: Могу назвать этот матч лучшим в карьере

18 января 2023
Новости тенниса

Россиянка Варвара Грачёва высказалась о разгромной победе над Дарьей Касаткиной в первом круге Australian Open (6/1, 6/1).

- Как вы провели эти два дня ожидания, как настроились на сегодняшний матч?

- Провела в ожидании, всегда нужно было перенастраиваться. Всё как обычно перед матчами: разминаешься, потом ещё разминаешься, ещё и ещё (улыбается). Потом, может быть, идёшь на матч. Так два дня и прошли. Особенно без напряжения, потому что матч стоял не первым в расписании в оба дня, то есть не было такого, чтобы сразу после разминки выбежать. Всё было более спокойно - может, это и дало в последующем уверенность в матче.

- Как вам игралось в холодную погоду?

- Когда двигаешься, не холодно. Плюс адреналин, поэтому холодно, ветрено - уже не думаешь об этом, думаешь, как попасть мячом в корт.

- Когда узнали, что предстоит играть с Дашей, как готовились?

– Я играла с ней в прошлом году здесь, в Мельбурне, на WTA 250, проиграла. Примерно знала, как она играет. Из того, что помнила, примерно с тренером подобрали тактику, но, опять же, ветер. Когда такие условия, всё может поменяться 10 раз. Играть обеим неудобно. Куда-то тыкаешь ракеткой, попал - хорошо, не попал - давайте следующий мяч. Я настраивалась больше именно на условия, на соперницу в меньшей степени.

- Можете сказать, что это ваш лучший матч в карьере - 54 минуты против игрока Топ-10?

- Не каждый день обыгрываю Топ-10, так что, да, могу. Ещё не была в такой ситуации, - сказала Грачёва в интервью Sports.ru.

Игроки в сюжете: Грачёва Варвара Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке