"В жару труднее контролировать происходящее вокруг и свои эмоции". Даниил Медведев - о криках на свою ложу в матче с Отте

18 июня 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Даниил Медведев, сегодня победивший Оскара Отте в полуфинале турнира в Галле, объяснил причины эмоциональных срывов по ходу первого сета. В частности, россиянин кричал в сторону своей ложи.

"Здесь было несколько факторов. Оскар играл отлично и пользовался своими возможностями. Я точно был далёк от того уровня, который позволил бы выиграть. Из-за этого я и уступал в счёте, был сильно недоволен собой.

К тому же сегодня очень жарко. В таких условиях немного труднее контролировать происходящее вокруг и свои эмоции, оставаться сосредоточенным. Возможно, поэтому я играл чуть хуже. Из-за всего этого я не сдерживал эмоции, и думаю, что это даже немного помогло. Хотя я всё равно должен был действовать ещё лучше.

Но на тай-брейке я наконец нашёл свой ритм и начал выполнять мощные и точные удары. За счёт этого я прибавил. В целом не знаю, помогли ли мне эмоции, но, конечно, я не хотел бы так реагировать в следующий раз. Тем не менее я тоже человек, поэтому иногда так выходит", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Отте Оскар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке