"У нас хороший коллектив". Томми Пол - о поддержке игроков из США

24 января 2023
Новости тенниса

35-я ракетка мира Томми Пол, на Australian Open впервые вышедший в четвертьфинал турнира "Большого шлема", рассказал о взаимной поддержке игроков из США.

- В последнее время молодые американские теннисисты на подъёме. Видите ли вы здесь связь? Существует ли в индивидуальном виде спорта коллективный дух? Вы друг друга подпитываете?

- Конечно. Мы наблюдаем за людьми, с которыми играли всю жизнь и были примерно на одном уровне, видим, что они добиваются больших результатов на крупных турнирах, и думаем: "Хорошо, и я на это способен".

В то же время мы подталкиваем друг друга не только результатами, но и в процессе общения. Так что у нас образовался хороший коллектив. Конечно, я хочу быть лучшим. Фритц, Фрэнсис [Тиафо] тоже хотят. Все хотят быть лучшими. Это идёт на пользу. Мы все любим посоревноваться.

- Много ли вы общались за последние пару дней?

- Да, на самом деле, Рейлли [Опелка] отправлял мне все аналитические отчёты. По сути, на этой неделе он меня тренировал. Тэйлор кидал какие-то тупые мемы в инстаграме. И спросил, приеду ли я в Лос-Анджелес после турнира.

Но нет, мне нужно лететь в Узбекистан на "Кубок Дэвиса", поэтому в Лос-Анджелес не поеду. Тиафо написал несколько сообщений. Все активно поддерживают, - отметил Пол на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Опелка Рейлли Пол Томми Тиафо Фрэнсис Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке