Цинциннати. Джон Иснер потерпел поражение от Бенуа Пэра, который допустил 20 двойных ошибок

19 августа 2021

26-я ракетка мира, американский теннисист Джон Иснер, в третьем круге соревнований Western & Southern Open уступил французу Бенуа Пэру, занимающему 50-е место мирового рейтинга, - 6/7(1), 7/6(2), 1/6.

За 2 часа 21 минуту матча Джон сделал 18 эйсов и один брейк, шесть раз ошибившись при подаче. Тогда как Бенуа 16 раз подал навылет и реализовал четыре брейк-пойнта, допустив 20 двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу француза.

В четвертьфинале турнира в Цинциннати Пэр сыграет или с россиянином Андреем Рублёвым, или с французом Гаэлем Монфисом.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Пэр Бенуа