Тренер Подорошки: Надя ещё может многое показать на "Ролан Гаррос"

7 октября 2020
Новости тенниса

Тренер аргентинской теннисист Нади Подорошки Хуан Пабло Гусман оценил выступление подопечной в Париже.

"Мы здесь уже почти три недели, так как начали выступление в четверг с квалификации. Потрясающий путь. Надя очень хорошо провела матчи в квалификации. Как только она прошла в основную сетку, она просто ожидала, что хорошо покажет себя, но такое, чтобы выйти в полуфинал, никто не ожидал. Это невероятно.

Как она остаётся такой спокойной на корте? Она год или чуть больше работала с ментальным коучем. Это ей сильно помогло. Она выходит на корт с желанием играть и побеждать, правда, иногда выбирая не тот способ игры. Она старается по максимуму задействовать себя на корте. В этом году она очень хорошо играет. Но иногда у неё бывают проблемы в матчах против соперниц с похожим рейтингом, но когда она играет против теннисисток с рейтингом повыше, то она чувствует давление и старается сделать больше, чем может. На этом турнире она поняла, что может играть такие матчи и выигрывать.

Является ли нынешняя игра сейчас её пиком или это обычный её теннис? Я думаю, что погодные условия, мячи, которые тяжелее обычного, холод, влага, тяжёлые корты - всё это ей очень помогает играть в такой теннис, который она демонстрирует сейчас. Я считаю, ей ещё есть что показать. Сейчас это довольно хороший уровень, и хорошо, что она не сбавляет с каждым матчем", - цитирует Гусмана "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Подорошка Надя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке