Тьерри ван Климпут: Стало очевидно, что мне нечем помочь Халеп

18 февраля 2019
Новости тенниса

Бельгийский специалист Тьерри ван Климпут, не прошедший испытательный срок у румынки Симоны Халеп, поделился впечатлениями от работы с теннисисткой.

"В Дохе всё складывалось отлично. Симона - выдающаяся спортсменка и прекрасный человек. Она здорово выступила на этих соревнованиях, но мы не подходим друг к другу. Мне нечем ей помочь. Именно поэтому я решил поработать с ней в Бухаресте, прежде чем связывать себя долгосрочными обязательствами. У нас не возникло никаких проблем, просто стало очевидно, что мне нечего ей дать. Мне не стыдно об этом говорить. Я действительно не могу предложить то, что ей необходимо. 

Халеп замечательно сыграла в Катаре только благодаря собственным качествам. Покажи она неудовлетворительный результат, в этом не было бы моей вины. Равно как нет заслуги в её успехе. Я не обладаю теми навыками, которые ей нужны, и не хочу просто получать зарплату. Я должен приносить подопечной максимальную пользу. Нам обоим стало ясно, что работать дальше - ошибочное решение, и никто в этом не виноват", - цитирует ван Климпута RTBF.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке