Теймураз Габашвили не смог доиграть матч 1/4 финала "Челленджера" в Великобритании

25 мая 2018

Российский теннисист Теймураз Габашвили не сумел завершить поединок четвертьфинала "Челленджера" в Лафборо против британца Джеймса Уорда. Игра была остановлена во втором сете при счёте 5/7, 4/5.

За 1 час 35 минут, проведённых на корте, 375-я ракетка мира, 33-летний Габашвили, один раз взял подачу соперника, совершил четыре эйса и две двойные ошибки. 31-летний Джеймс, занимающий 614-ю строчку мировой табели о рангах, сделал два брейка и 12 эйсов, четырежды ошибившись при подаче. Британец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В полуфинале турнира Уорд сразится с победителем игры австрийцев Юрия Родионова и Максимилиана Нойкриста.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Уорд Джеймс