Тэйлор Фритц: Вероятно, если бы я думал, что должен защитить в Индиан-Уэллсе титул, то проиграл бы в первом же матче

17 марта 2023
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Тэйлор Фритц высказался о психологических последствиях поражения в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе. Американец уступил Яннику Синнеру (4/6, 6/4, 4/6) и выпадет из Топ-5.

- Тот факт, что вы защищали титул, делает поражение более болезненным? Будете ли вы переживать его чуть дольше, чем любое другое?

- Не уверен. Если честно, наверное, нет, ведь в начале недели я не возлагал на себя таких ожиданий, что должен защитить титул. Подобный настрой вряд ли пошёл бы на пользу. Вероятно, я проиграл бы в первом же матче, если бы настолько на себя давил.

Но, как я уже говорил, мне обиднее проигрывать матчи, в которых я чувствовал, что мог победить. Я понимал, что если бы удержал подачу при счёте 4/4 [в третьем сете], то потом мы поменялись бы сторонами и он подавал бы против ветра, уступая 4/5. Думаю, это бы сильно на него давило, так что я получил бы приличный шанс сделать брейк. Но что есть, то есть. Поражение есть поражение.

Я больше всего на свете ненавижу проигрывать в четвертьфиналах и полуфиналах турниров. Ты проделал такую работу, потом сделал столько ради трёх-четырёх побед, а в итоге не получил реального эффекта и рейтинговых очков.

Но есть одна вещь, в которой я действительно был хорош последние полтора года: по-моему, я выиграл четыре из пяти турниров, на которых добирался до полуфинала. Это сыграло ключевую роль в моём прогрессе в рейтинге. Если бы я не выигрывал такие матчи, то вряд ли когда-нибудь оказался бы даже в Топ-15, - отметил Фритц на пресс-конференции.

Тэйлор Фритц - о поражении от Синнера: Когда я играл против ветра, мяч просто не летел. Погода сыграла важную роль

Игроки в сюжете: Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке