Ташкент. Пучкова, Бычкова и Сироткина одержали победы на старте квалификации

8 сентября 2012

Российские теннисистки Ольга Пучкова, Екатерина Бычкова и Марта Сироткина победно завершили свои первые матчи в квалификации к турниру WTA Tashkent Open в столице Узбекистана.

Сегодня первая сеяная на турнире 24-летняя Пучкова уверенно победила 18-летнюю соотечественницу Дарью Гаврилову - 6/1, 6/4. Первая очная встреча между спортсменками длилась 1 час 1 минуту.

27-летняя Бычкова переиграла 19-летнюю Паулу Канию из Польши, проиграв первый сет - 5/7, 7/6(4), 6/2. Встреча длилась 2 часа 33 минуты. После победы россиянки счёт в данном противостоянии стал равным - 1:1.

21-летняя Марта Сироткина, посеянная на турнире под пятым номером, также в трёх партиях одолела 22-летнюю представительницу Грузии Оксану Калашникову - 1/6, 6/4. 6/4. Матч продолжался 2 часа 9 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 1:1.

В следующем раунде Пучкова сыграет с Полиной Пеховой из Болгарии, победившей россиянку Валерию Соловьёву. Бычкова поборется с соотечественницей Майей Кацитадзе, победившей ещё одну представительницу России Екатерину Яшину. Наконец, Сироткина скрестит ракетки с Софией Шапатава из Грузии.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Гаврилова Дарья Кудрявцева Алла Пучкова Ольга Сироткина Марта Соловьева Валерия Яшина Екатерина