Танаси Коккинакис: Манеру игры Федерера ни с чем не спутаешь

25 марта 2018
Новости тенниса

Австралийский теннисист Танаси Коккинакис рассказал о своей победе над швейцарцем Роджером Федерером во втором раунде "Мастерса" в Майами.

"Это какое-то сумасшествие. На следующей неделе я должен был сыграть на "Челленджере" в Сан-Луис-Потоси, но теперь, думаю, у меня появилась очень уважительная причина отказаться от участия в нём.

Для меня это просто потрясающая победа. Мы несколько раз тренировались вместе с Роджером. Он является образцом для многих игроков. Думаю, что я сумел грамотно распорядиться знаниями, которые приобрёл, и показал качественную игру. 

Не могу сказать, что в течение всего поединка здорово подавал, но в ключевые моменты смог выполнить пару отличных подач. Ввод мяча в игру - моя сильная сторона, и является важным элементом моего тенниса. Однако сегодня я сумел победить, не использовав в полной мере моё главное оружие. Много очков выиграл ударами с задней линии, часто пробивал с форхенда. 

Одержать победу всегда приятно, а над таким соперником - тем более. Я только возвращаюсь в Тур, и каждый матч для меня очень важен. Верил, что могу победить даже такого сильного оппонента, но для начала поставил себе цель взять хотя бы пару геймов.

На старте встречи я действовал поспешно. Впрочем, это было предсказуемо, ведь Федерер сразу же начинает оказывать на тебя серьёзное давление. У него своеобразная манера игра, которую ни с чем не спутаешь. Мне понадобилось время, чтобы к ней приспособиться.

Теперь у меня есть опыт игры со всеми представителями "Большой четвёрки". Возможно, победить Роджера мне помогли наши совместные занятия в Дубае. Впрочем, сыграть в официальном матче столь же уверенно, как и на тренировке, весьма непросто. Рад, что в этот раз всё прошло отлично", - цитирует Коккинакиса tennis.com.au.

Игроки в сюжете: Коккинакис Танаси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке