Светлана Кузнецова: На карантине научилась готовить

6 августа 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о своей жизни вне спорта.

- Как, кстати, вы провели карантин? Удалось ли отдохнуть от напряжённого графика?
Да, можно сказать, я впервые так отдохнула вообще. Я посмотрела кучу сериалов, фильмов, до которых раньше не доходили руки, и даже освоила готовку. Не очень сложные блюда, но зато у меня появилось свое коронное, которое оценили друзья.

- Опишите свой привычный распорядок дня: во сколько вы встаёте, ложитесь, сколько и как тренируетесь.
- Обычно встаю где-то в 8:30, готовлю завтрак, затем еду на двухчасовую тренировку, после - обед, восстановительные процедуры и ужин. Но уже в ближайшие дни я перехожу в режим двойных тренировок: между ними (ко всему тому, что я уже перечислила) попытаюсь уместить небольшой сон, чтобы восстановить силы. Так 6 дней в неделю, а воскресенье - мой выходной.

- Чем вы заняты, когда не тренируетесь?
Провожу время с семьёй или друзьями. Кроме того, у меня ещё есть различные рабочие проекты, которые не относятся к спорту, но им тоже нужно уделять время и выполнять по ним задачи. Можно сказать, что я с одной работы бегу на другую и в перерывах (когда повезёт) встречаюсь со своими близкими.

- Ещё в начале года вы запустили сервис Beseda.life по подбору психологов. Как к вам пришла эта идея? Давно ли вы увлекаетесь психологией?
- Я занимаюсь психологией и знаю, как это сложно найти своего человека - хорошего психолога. А чтобы он еще оказался с тобой рядом - такое практически невозможно. Особенно, когда у тебя разъездной график или когда в целом сложно найти время на то, чтобы встретиться с ним, даже будучи в одном городе. И именно поэтому мне с моими партнерами пришла идея создать сервис, который поможет получать психологическую помощь 24/7 онлайн (и даже анонимно) в любой точке планеты у проверенных специалистов, которых мы лично отбираем. Мне приносит большое удовольствие работа над этим проектом, а ещё больше - то, что благодаря ему мы можем помочь людям, где бы они ни находились, справиться с проблемами.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке