Стив Тиньор: Надаль вышел на пик формы, но победит Федерер

12 июля 2019
Новости тенниса

Американский теннисный эксперт Стив Тиньор поделился ожиданиями от мужского полуфинала Уимблдона между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

"Главное преимущество Федерера - покрытие. Всё-таки швейцарец - восьмикратный чемпион этого турнира, тогда как Рафа - двукратный. А трава - даже такая медленная, как в этом году - подчёркивает все сильные стороны Роджера - от подачи и форхенда до движения и нацеленности на атаку. Федерер всё ещё не вышел на свой максимальный уровень просто потому, что никто так и не бросил ему по-настоящему серьёзный вызов. Швейцарцу нравится переключать передачи на поздних стадиях - сейчас самое время.

Вероятно, Роджеру потребуется это умение, так как Надаль, кажется, таки вышел на пик формы. У испанца была более сложная сетка, но он до сих пор не проиграл ни сета. Что важнее, Рафа великолепен в двух ключевых составляющих травяного тенниса: подаче и приёме. Против Сэма Куэрри Надаль выиграл 82 процента очков на своей первой подаче, великолепно играя на своих мячах в клатче. Это было какое-то федерерство: у Куэрри было семь брейк-пойнтов, но реализовал он только один. На приёме же Рафа тоже выглядел машиной: в первых пяти матчах Куэрри отдал соперникам один гейм на своей подаче, тогда как Надаль сделал шесть брейков в трёх сетах.

Это всё добавит Рафе уверенности (кроме того, он совсем недавно обыграл Федерера в Париже), но не будем забывать о ещё одном числе - 11. Федерер 11 раз побеждал в полуфиналах Уимблдона. Поражения? Одно. Роджер выйдет в финал и в этот раз", - цитирует Тиньора Tennis.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке