Стефанос Циципас: Возможно, мне никогда не удастся обыграть Оже

21 июня 2019
Новости тенниса

Грек Стефанос Циципас прокомментировал своё поражение от канадца Феликса Оже в Лондоне. Таким образом, он проиграл все пять очных встреч с канадским спортсменом.

"Это самый сложный соперник за всю мою карьеру. Мне нужно ещё несколько попыток, чтобы добиться победы.

Феликс очень здорово действует на приёме, и при этом очень мощно и точно подаёт. Он очень быстр. Нечасто все эти качества встречаются в одном спортсмене. У него отличный форхенд и бэкхенд. В матчах против него сложно что-то придумать, потому что он здорово играет из любого положения.

Конечно, меня волнует то, что мне приходится встречаться ним в борьбе за крупнейшие титулы, и то, что он сильнее меня, но с этим надо смириться. Возможно, мне никогда не удастся его обыграть. А возможно, на это уйдёт не один год.

Если он завоюет титул в Лондоне, это не станет для меня сюрпризом. Он готов побеждать даже на турнирах "Большого шлема". Не удивлюсь, если он обыграет Надаля, Джоковича и Федерера. Не сомневаюсь, что он войдёт в Топ-5. Возможно, не в этом году, а в следующем, или через год. Но этого стоит ожидать", - приводит слова Циципаса пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке