Стефанос Циципас: В третьем и четвёртом сетах Янник показывал выдающийся теннис. Но я был хладнокровен - как Род Лэйвер в своё время

22 января 2023
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Стефанос Циципас высказался о победе над Янником Синнером в четвёртом круге Australian Open (6/4, 6/4, 3/6, 4/6, 6/3). Он третий год подряд вышел в четвертьфинал турнира. Кроме него, подобное удавалось только одному игроку ATP- или WTA-Тура - Джессике Пегуле.

"Матч был очень долгим, и мне кажется, что я провёл на корте целую вечность. Такой длинный матч. Отличный вечер... Это было великолепно.

У меня был потрясающий соперник, который показывал выдающийся теннис в третьем и четвёртом сетах. Но я сохранял хладнокровие - как мистер Род Лэйвер в своё время (указывает на сидящего на трибунах Лэйвера, которому аплодирует весь стадион).

Всё лицо горит от усилий. Может, придётся прыгнуть в [протекающую в Мельбурне реку] Ярру, чтобы освежиться.

Как мне удалось прибавить в пятом сете? Сейчас будет немного технический разговор - не все поймут.

Я просто чуть отпустил руку, освободил запястье на подаче. Это сильно отразилось на скорости и точности подачи. Такя небольшая адаптация кардинально изменила мой подход к игре и помогла вполне уверенно подать на победу. Очень доволен, что до этого догадался", - отметил Циципас в интервью на корте.

Игроки в сюжете: Синнер Янник Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке