Стефанос Циципас: Надаль слишком легко меня обыграл

7 февраля 2019
Новости тенниса

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал победу над швейцарцем Роджером Федерером в Мельбурне.

"Победа над Федерером была исполнением мечты. После матча мне казалось, что у меня мозг взрывается. Это был волшебный момент, который я никогда не забуду. Первая победа над кумиром - это всегда особенный момент. Конечно, когда мы встретимся в следующий раз, всё будет иначе. Он уже знает, чего ожидать, и мне нужно к этому готовиться. Но мне нравится играть с такими соперниками, у них многому учишься, даже если побеждаешь. Я тренируюсь ради таких моментов. Мне очень хочется обыгрывать Джоковича, Надаля, Федерера, Чилича и подобных соперников. Потому что матчи с ними делают тебя лучше. И я буду лучше понимать, как справляться с определенными ситуациями.

Матч против Надаля был для меня большой возможностью, я мог выйти в финал. Мне казалось, что я очень хорошо играю, и я хотел извлечь максимум из турнира. Поэтому я был разочарован, когда он легко меня обыграл. Но я постараюсь изменить это, прибавить и в будущем избегать подобных ситуаций.

Сейчас я ещё не до конца восстановился. Но я знаю, что воля и желание работать дают мне хорошую возможность успешно выступить в Софии", - цитирует Стефаноса пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке