Стефанос Циципас: Без поражений мне бы не удалось подняться на третью строчку рейтинга

4 февраля 2023
Новости тенниса

Грек Стефанос Циципас рассказал о своих целях и совершенствовании своего тенниса.

"Проигрывать необходимо, потому что так ты учишься. Победы - это самые классные моменты в карьере, но без поражений мне бы не удалось подняться на третью строчку рейтинга, завоевать девять титулов, в том числе и "Мастерс". Теперь я хочу выиграть турнир "Большого шлема".

Сейчас вся моя жизнь крутится вокруг тенниса. Я получаю 90% боли и 10% удовольствия, но я готов делать это ещё 20 лет. Я болен теннисом с детства и на высокой скорости лечу к большим достижениям в том виде спорта, который я выбрал.

Большая часть повседневной работы не видна болельщикам. Например, очень важно делать гимнастику, постоянно совершенствовать технику. В теннисе нет никаких ограничений. На мой взгляд, даже Новак Джокович ещё не достиг своего предела. В этом виде спорта вы всегда можете становиться лучше и создавать нечто новое в техническом или физическом плане.

Физическая подготовка играет огромную роль, чтобы оставаться в победном потоке весь сезон. Ведь в теннисе надо показывать не пару результатов за год. Это скорее марафон, а не спринт. Иногда гонка может длиться шесть часов, и вы должны оставаться на пике. Это требует серьёзной подготовки", - приводит слова Циципаса Tromaktiko.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке