"Старался наслаждаться каждой минутой". Карлос Алькарас высказался о возвращении на корт и победе над Романом Сафиуллиным
Третья ракетка мира Карлос Алькарас рассказал о своих эмоциях после первого матча на US Open - 2026, который стал для него возвращением на корт после длительного восстановления от травмы.
В первом круге испанец обыграл россиянина Романа Сафиуллина со счётом 6/4, 6/4, 6/4.
"Последние пять месяцев были для меня невероятно тяжёлыми. Поэтому возможность снова выйти на корт Артура Эша и участвовать в соревнованиях значит очень многое. Как я говорил перед турниром, сложно было придумать лучшее место для возвращения, чем Нью-Йорк. US Open занимает особое место в моей карьере.
Я старался наслаждаться каждой минутой. Мне очень не хватало всего этого - болельщиков, атмосферы, энергии, самой борьбы на корте. Я скучал буквально по всему, поэтому невероятно счастлив снова играть.
Именно на этом стадионе когда-то исполнилась моя мечта. Здесь я выиграл первый турнир "Большого шлема" и впервые стал первой ракеткой мира. Поэтому каждый раз, когда приезжаю сюда, испытываю особенные чувства.
Поддержка, которую я получаю в Нью-Йорке, всегда потрясающая. Я действительно ощущаю любовь болельщиков и очень это ценю. Когда US Open заканчивается, уже начинаю ждать следующего приезда сюда. Поэтому сейчас просто хочу получать удовольствие от каждого момента в Нью-Йорке. Спасибо вам", - сказал Алькарас в интервью на корте.