Симона Халеп: Я всего раз побеждала Серену

19 января 2019
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп поделилась ожиданиями от встречи с Сереной Уильямс в четвёртом круге Australian Open.

- Я думала о матче против Винус в Монреале. Я знаю, что тогда она была травмирована, но мне нужно было играть в похожий теннис: быстрый, активный, держаться близко к задней линии. У меня это получалось. Еще нужно было хорошо подавать, потому что у нее мощный прием. Она стоит в корте и принимает очень быстро. Мне кажется, я сыграла умно, агрессивно. Я заставляла ее двигаться. Думаю, поэтому я и победила.

- Перед матчем мы видели на экранах, что вы спокойно разговариваете с людьми, что вы расслаблены. Для вас это нормально?
- Не то чтобы. Но, как я уже говорила, внутри меня произошли перемены. Сейчас я стараюсь наслаждаться жизнью, быть спокойнее. У меня получается, и я чувствую себя намного лучше.

- В начале недели вы были такой же, или это пришло после трудных побед?
- Нет, я была такой с конца прошлого сезона. Я поменяла кое-что в голове и теперь отлично себя чувствую.

- Что будет самым важным в матче с Сереной? Насколько будет важна психология?
- Я обыграла её всего один раз в жизни, так что я не могу много сказать. Для меня это будет серьёзное испытание. Всегда здорово с ней встретиться, потому что каждый раз я могу извлечь новые знания. Мне кажется, нужно по возможности играть так же: умно, агрессивно, заставлять ее двигаться. Я не буду ломать над этим голову, потому что размышлять не о чем. Нужно просто выходить, играть естественно и уверенно.

- Можете вспомнить обстоятельства победы над Сереной? И то, что вы сделали неправильно, когда проиграли?
- Я помню матчи на итоговом. В первом я играла, как сегодня: очень быстро и агрессивно. В финале при счёте 3/1 в первом сете я потеряла уверенность себе, ушла очень далеко за заднюю линию и уже не успевала к мячу. Она доминировала. Мы с ней играли много раз, и у нас были тяжёлые матчи. Для меня это будет важный момент, но я не буду на себя давить. У меня есть шанс показать свою лучшую игру и отлично чувствовать себя на корте.

- С Сереной страшно играть?
- Раньше - да, но сейчас уже нет. Я ее очень уважаю, потому что она великая спортсменка. Но сейчас она просто соперница по следующему кругу.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке