Симона Халеп: Такая победа обязательно поможет мне на Уимблдоне

27 июня 2019
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп поделилась впечатлениями от своей победы над словенкой Полоной Херцог в третьем раунде турнира в Истбурне.

"Поединок получился очень непростым. Понимала, что соперница будет сильно пробивать. Сегодня её форхенд работал очень эффективно. Подача тоже была хороша. Мне было нелегко действовать на приёме. Старалась находиться как можно ближе к задней линии и работать ногами.

Пыталась играть агрессивно, лучше открывать корт и не давать оппонентке возможностей для атаки. По ходу встречи у меня были проблемы, особенно во второй партии. Однако я справилась с трудностями и это поможет мне преодолеть их на Уимблдоне. Я буду готова к тому, чтобы внести коррективы в игру даже без тренера, ведь их выход на корт там запрещён.

После победы на "мэйджоре" я изменилась. Иначе стала смотреть на игру, на турниры. Сейчас моя цель просто демонстрировать свой лучший теннис и получать удовольствие. У меня нет недостатка в мотивации, однако результат не давит на меня так, как раньше", - цитирует Симону пресс-служба WTA.

Также румынка рассказала об ожиданиях от противостояния с немкой Анжелик Кербер.

"У меня не было возможности посмотреть её матчи здесь, однако я знаю, что ей нравится выступать на траве. Что тут говорить - в прошлом году она выиграла Уимблдон! Однако мне нечего терять. Хочу выйти на корт и показать свой максимум. Хочу победить, но не ставлю это во главу угла. Просто хочу сыграть хорошо", - добавила Халеп.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке