Симона Халеп: Раньше я боялась играть с Сереной

13 июля 2019
Новости тенниса

Румынка Симона Халеп прокомментировала свою победу в финале Уимблдона.

- Я понимала, что мне нужно действовать агрессивно в каждом розыгрыше, чтобы Серена не могла войти в игру. Так что нельзя было ни на секунду выпадать из игры. Я довольна своими действиями и всем турниром, ведь мне удалось обыграть на траве саму Серену.

После прошлогоднего успеха на "Ролан Гаррос" я чувствовала сильную усталость к концу сезона, поэтому взяла длинный отпуск и пообещала себя расслабиться в этом году, но я не имела в виду теннис. На корте я продолжила работать как раньше. Благодаря этому я здесь.

- Вы говорили, что ваша мама мечтала, чтобы вы победили на Уимблдоне. Что она вам сказала после финала?
- Ничего, она плакала, так что я просто обняла и поцеловала её.

- Вы показали отличную игру. Как вам это удалось?
- Я сосредоточилась на матче, на том, что это финал "Шлема", но при этом постаралась забыть, кто по ту сторону сетки. Раньше я немного боялась играть с Сереной. Сегодня же мне удалось расслабиться и ощутить уверенность в себе.

- Когда вы поверили, что сможете выиграть Уимблдон?
- Сегодня. На траве обычно побеждают высокие игроки с мощной подачей. Но постепенно я приспособила свою игру к этому покрытию.

- Как думаете, как в Румынии отреагируют на ваш успех?
- Не знаю, меня ещё ждёт чемпионский ужин, так что домой я пока не еду.

- Попробуйте описать ваши эмоции от победы?
- Когда я выиграла последний розыгрыш, ноги стали ватными. Я не совсем понимала, как реагировать, но чувствовала невероятное счастье и лёгкость, которыми хотелось делиться.

- Вам помог опыт предыдущих в финалов?
- Да, ведь в финале "Шлема" важно не растеряться и не перегореть. Проигранные финалы научили меня воспринимать их как обычные матчи.

- Некоторые игроки после первой победы на "мэйджоре" не верят, что могут сделать это ещё раз. Других же это, напротив, раскрепощает. Как было у вас?
- Я поверила в себя. После первой победы ты понимаешь, что это вполне выполнимая задача, и всё становится немного проще.

- Почему вы хотели стать членом клуба? Будете сюда приезжать?
- Конечно. Когда Филип Брук вручал мне значок, он сказал, что я могу приезжать на обед, ужин и в любое другое время. Я обязательно приеду.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке