Шарапова стала матерью, Тим выиграл первый матч с мая 2021 года, на Уимблдоне побили рекорд. Главные события минувшей недели

18 июля 2022
Новости тенниса

В большом теннисе сейчас наблюдается небольшое затишье. Уимблдон уже закончился, а американская серия на подходе, так что кто-то из теннисистов доигрывает на траве, кто-то предпочитает грунт. На минувшей неделе прошло четыре турнира: два мужских в Ньюпорте и Бостаде и два женских в Лозанне и Будапеште.

Чемпионы

Максим Кресси (Ньюпорт)


Американец воспользовался небольшим затишьем, чтобы завоевать дебютный титул в карьере и к тому же на домашнем турнире. Нельзя сказать, что это далось ему легко.

Кресси получил четвёртый номер посева, что позволило ему пропустить первый круг. Однако потом Максиму предстояли битвы со своими соотечественниками Стивом Джонсоном и Джоном Иснером, которые оба раза завершились в трёх сетах. В решающем матче его ждала встреча с Александром Бубликом, для которого этот титул мог стать вторым.

Спортсмены провели на корте более двух часов, а судьба титула решалась на тай-брейке в третьем сете.

Франциско Черундоло (Бостад)


Аргентинец - ещё один теннисист, который на этой неделе завоевал первый трофей в карьере. 

Отметим, что ему досталась весьма непростая сетка: на пути к финалу он выбил из борьбы лидера посева Каспера Рууда, а также Аслана Карацева и Пабло Карреньо-Бусту. Правда, решающий поединок против Себастьяна Баеса прошёл немного проще и завершился в двух партиях.

Чемпионки

Петра Мартич (Лозанна)


Хорватка проделала большую работу ради второго титула в карьере и первого с 2019 года. Чего только стоят победы над олимпийской чемпионкой Белиндой Бенчич и опытной Каролин Гарсией по ходу соревнований в Лозанне.

А вот в финале ей противостояла молодая соперница Ольга Данилович, которая лишь второй раз дошла до этой стадии турнира. Матч завершился уверенной победой Мартич в двух партиях.

Бернарда Пера (Будапешт)


Американка уверенно шла к первому титулу в своей карьере, не отдав соперницам ни сета на протяжении всего турнира. Она одолела Александру Соснович, Элизабетту Коччиаретто, Анну Бондар. В финале Пера в двух партиях переиграла Александру Крунич.

Эта неделя не только принесла Бернарде дебютный трофей. Этот успех позволит ей вернуться в Топ-100 мировой классификации.

Прорыв недели

Анастасия Потапова. В этом сезоне россиянка не может похвастаться стабильными результатами. Тем не менее это не помешало ей дойти до полуфинала в Лозанне.

Провал недели

Каспер Рууд. Норвежца нередко называют специалистом по грунту, однако в Бостаде он проиграл в первом же матче. В его защиту скажем, что обыграл его будущий чемпион Франциско Черундоло.

Матч недели

Предлагаем посмотреть трёхсетовое противостояние вернувшегося Доминика Тима и игрока Топ-20 Роберто Баутисты-Агута в Бостаде.

Новость недели

Россиянка Мария Шарапова стала матерью. Об этом она сама сообщила в соцсетях. 1 июля у них с бизнесменом Александром Гилксом родился сын, которого назвали Теодор.

Жалоба недели

Россиянка Анна Калинская пожаловалась на условия на турнире в Лозанне. Ей мешал шум ресторана рядом с кортом. При этом посетители проигнорировали просьбу арбитра о тишине. Это довело теннисистку до слёз.

Надежды недели

Немец Александр Зверев, получивший серьёзную травму ноги на "Ролан Гаррос", надеется восстановиться к US Open в конце августа, а также намерен выступить на "Кубке Дэвиса" в сентябре.

Цифра недели

515 164 человека посетили Уимблдон в этом году. Это является рекордом турнира за 145-летнюю историю. Предыдущий рекорд был установлен в 2009 году. Тогда на соревнованиях присутствовали 511 043 зрителя.

Достижение недели

Экс-первую ракетку мира, австралийца Ллейтона Хьюитта, ввели в Международный зал теннисной славы в Ньюпорте.

Кадр недели

Чемпионке Уимблдона Елене Рыбакиной подарили щенка, когда она посетила Нур-Султан.

Цитата недели

"Я не буду чувствовать давление. Мне всё ещё 19 лет, и я уже выиграла "Шлем". Возможно, это звучит как шутка.

Я приеду в Нью-Йорк с позитивными эмоциями. Мне по-прежнему нужен опыт выступления на больших стадионах, взаимодействия с публикой и управления вниманием, которое на меня обрушилось.

Ничего из этого меня не беспокоит, потому что этому учатся. Я хочу прочувствовать каждый момент до конца сезона", - Эмма Радукану чувствует себя уверенно перед защитой титула на US Open.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Калинская Анна Кресси Максим Мартич Петра Пера Бернарда Потапова Анастасия Радукану Эмма Рууд Каспер Рыбакина Елена Тим Доминик Хьюитт Ллейтон Черундоло Франциско Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке