Шамиль Тарпищев: Шансов обыграть Надаля у Рублёва мало

16 апреля 2021
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от победы Андрея Рублёва над Роберто Баутистой-Агутом в третьем раунде "Мастерса" в Монте-Карло, а также рассказал об ожиданиях от матча россиянина против Рафаэля Надаля.

"На грунте абсолютно другой теннис, чем на харде. Баутиста-Агут - земляной игрок, поэтому матч и получился сложноватым, в три сета. Роберто очень цепкий, играет плотно, его надо раскачивать. Он на земле - в мировой пятерке. Эту цепкость одним-двумя ударами не получается разорвать, поэтому розыгрыши и получились длинными.

У Надаля сильное вращение и по цепкости он №1 в Туре. Учитывая, что Рублёв всё-таки провёл тяжёлый матч, надо ещё восстановиться. Реально по чистоте игры на задней линии Надалю сегодня равных нет, но в теннисе всё бывает. В любом варианте Рублёву надо рвать игру, атаковать и искать варианты для выигрыша атакующих действий. 

Думаю, что в матче будет много ошибок. Всем и так ясно, что Рафа - первый на грунтовых кортах. Во многом результат будет зависеть от него, а не от Андрея. Если Рублёв будет играть в свой агрессивный теннис, хватит ли этой агрессии, чтобы разорвать паутину комбинаций Надаля? Сегодня мало шансов на это, скорее, у Надаля будет преимущество", - цитирует Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке