Шамиль Тарпищев: С воодушевлением встречаем возвращение турнира "ВТБ Кубок Кремля"

18 сентября 2021
Новости тенниса

Организаторы соревнований "ВТБ Кубок Кремля" поделились ожиданиями от турнира, который пройдёт с 16 по 24 октября в Олимпийском комплексе "Лужники". Соревнования будут проведены на двух аренах: во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце спорта "Лужники".

Решение о продаже билетов и допуске зрителей будет принято ближе к турниру в зависимости от рекомендаций Роспотребнадзора и ситуации с распространением коронавирусной инфекции в столичном регионе.

"На фоне грандиозных успехов наших теннисистов в этом году, с огромным воодушевлением встречаем возвращение форпоста российского тенниса - Международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" - альма-матер всех российских чемпионов", - отметил Шамиль Тарпищев.

"Мы рады принять в нашем многофункциональном Дворце гимнастики теннисный турнир с победными традициями и богатой историей, турнир, который подарил стране поколения лучших игроков мира. Уверена, что "ВТБ Кубок Кремля" пройдёт на высоком организационном уровне, а стены нашего дома гимнастики помогут звёздам тенниса показать свою лучшую игру, а молодым талантам добиться первых серьёзных успехов. Желаю всем участникам удачи и ярких побед", - отметила Ирина Винер-Усманова.

"С 1998 года группа ВТБ спонсирует проведение первого в истории страны ежегодного международного профессионального теннисного турнира в рамках программы "Спортивная страна". В прошлом году турнир был отменен в связи с пандемией - это произошло впервые за 30 лет его существования. Решение далось непросто, но мы стараемся в текущих ограничениях видеть ещё и новые возможности, поэтому в 2021 году при поддержке ВТБ разработана серия онлайн-активностей. Мы пока не раскрываем все секреты, но уже сейчас можем рассказать, что разрабатываем виртуальную площадку, на которой будет не только самая актуальная информация о турнире, но и прямые включения, интервью, розыгрыши призов и другие интересные активности для всех любителей тенниса", - рассказал Виктор Лукьянов, старший вице-президент банка ВТБ.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке