Шамиль Тарпищев: Надаль показал всем, что он Король грунта

9 июня 2019
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от финального матча "Ролан Гаррос" между испанцем Рафаэлем Надалем и австрийцем Домиником Тимом.

"Победа Надаля над Тимом в финале закономерна в данной ситуации. Если бы Тим подошел свежим к финалу, то однозначно говорить о том, что испанец точно бы победил, было бы неправильно. 12 побед Надаля в Париже - это феноменальный результат! Я думаю, что это рекорд на все времена. Надаль показал всем, что он король грунта. Моторность у Надаля потрясающая, волевые усилия и мобилизация нервной системы тоже потрясающие.

Тим, конечно, "наелся" в полуфинале с Новаком Джоковичем. Джоковичу, в свою очередь, не повезло, что в полуфинале у него получился такой рваный матч из-за погоды. Джокович не имел возможности Тима раскачать. Новак играл правильно, но в некоторых эпизодах неудачно подавал и полтора сета где-то очень плохо принимал. При нормальной погоде Джокович выиграл бы у Тима в четырёх сетах, тогда финал был бы иным. Полуфинал сослужил плохую службу Тиму, который в финале не мог показать свой лучший теннис", - цитирует Тарпищева агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке