Шамиль Тарпищев: Медведев должен быть в Топ-10 по итогам года

18 февраля 2020
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил перспективы Даниила Медведева.

"Медведев - уникальный спортсмен. Он поначалу был в тени Хачанова и Рублёва. Его нынешние результаты - ещё не предел. Но после такого подъёма всегда есть спад.

Когда лезешь наверх - легко. А вот когда нужно утвердиться на вершине - это сложнее. Появляются обязательства - ты вроде как обязан обыгрывать тех, кто ниже тебя в рейтинге. Но этот момент обычно проходит, и надеюсь, у нас будут ещё победители "Большого шлема" и Олимпиады. Ведь Медведев ещё не до конца сформировался физически. Его игру изучили соперники. Думаю, ему нужно играть ближе к задней линии. Но в Топ-10 по итогам года он должен быть. Надеюсь на это.

Он будет подниматься на следующий год, потому что очень большой объём работы, он ещё физически не сформировался. Потому что, когда ты обрастаешь мясом, несколько по-другому надо играть. И, конечно, основной момент - его уже изучили, многие знают, как он играет, и сейчас идёт работа в том, чтобы играть как можно ближе к задней линии. Но это рабочие моменты, я надеюсь, что всё будет нормально, и мы получим лидера мирового рейтинга тоже", - приводит слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".



Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке