Шамиль Тарпищев: Этот год для нашего тенниса прошёл со знаком "плюс", я оценил бы его итоги на четыре балла или на четыре с половиной

21 ноября 2022
Новости тенниса

Глава ФТР Шамиль Тарпищев оценил выступление российских теннисистов в сезоне-2022.

"Я считаю, что этот год для нашего тенниса прошёл со знаком "плюс", и оценил бы его итоги на четыре балла или на четыре с половиной. Потому что если брать по лидерам, то ситуация с Даниилом Медведевым понятна, у него сезон получился скомканным. И в плане подготовительного периода, и в плане тренировочного процесса, и в плане травматизма в целом. Но даже если судить по его выступлению на Итоговом турнире ATP, он мог выиграть все три встречи. Но на тай-брейках они у него не сложились: наверное, в большей степени из-за нетренированной нервной системы.

А остальные наши ведущие теннисисты сыграли выше всяких похвал. Андрей Рублёв достойно провел Итоговый турнир ATP и вышел в полуфинал, он стабильно представляет мировую десятку. Карен Хачанов подравнялся, Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова сыграли здорово, у нас уже давно не было двух спортсменок в женской мировой десятке. А у мужчин два игрока стабильно находятся в первой десятке. Поэтому я считаю год удачным. И хотя мы играем под нейтральным флагом, все же всё равно знают, что это россияне", - приводит слова Тарпищева РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Кудерметова Вероника Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке