Шамиль Тарпищев: Давно не общался с Шараповой, но решение о завершении карьеры ожидалось

26 февраля 2020
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Марии Шараповой завершить карьеру.

"Давно уже не общался с Марией. Само решение ожидалось мной давно. К сожалению, никак не могла Шарапова избавиться от травм, теряла позиции в рейтинге.

Мы все очень надеялись, что она сможет восстановиться и снова радовать болельщиков, но этого не произошло. Поэтому остаётся только принять её решение.

Конечно, жалко, потому что Мария являлась примером для подражания для всех. На неё многие девочки равнялись. Она была номером один для популяризации российского тенниса. Имиджевая составляющая ее была огромной. Мария - выдающийся спортсмен, её карьера получилась выдающейся. Она номер один для подражания среди детей. Хочется поздравить Марию с такой успешной карьерой и пожелать ей удачи в жизни.

Вопрос травм и вопрос выбившей ситуации с мельдонием. Эта ситуация печально сложилась. Не потому, что это допинг, а потому что ее команда нарушила правила игры. Полтора года вне тенниса получились страшной, выбивной силы. Поэтому она раньше времени закончила карьеру. Надо было прорваться, но не обошлось без последствий травматизма", - цитирует Тарпишева Sport24.

Мария Шарапова завершила карьеру

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке