Сергей Стаховский: Тимощук - легенда украинского футбола, он перечеркнул всё своим переездом в Россию

7 мая 2020
Новости тенниса

Украинский теннисист Сергей Стаховский рассказал об отношениях с тренером ФК "Зенит" Анатолием Тимощуком.

"У меня двойные стандарты касательно этой ситуации. У меня есть персональные отношения с этим. Он не дает интервью украинским СМИ по одной причине - его здесь съедят и сразу спросят о России.

В Петербурге он не играл с начала конфликта. Для меня есть небольшая разница в этом плане между работой тренером и игроком. Это несколько смягчает ситуацию, но не делает большой разницы. Перейти от игрока до тренера в футболе не так просто.

Ему не предлагали работу в "Динамо", и мы не знаем, предлагали ли в "Шахтере". Когда ты тренер, это другая ситуация, чем когда ты футболист. Мы же знаем, что Селезнев поехал в Россию, хотя у него были другие предложения, но за меньшие деньги. Тогда можно сказать - он уехал кормить семью.

Мне трудно судить Тимощука, потому что он мой друг. Мы много общаемся, иногда вместе отдыхаем. Я человек, у меня есть эмоции, трудно его хейтить. Мне не нравится, что он там. Я не сторонник этого, но что я могу сделать? Просто говорю: "Чувак, это твоя жизнь и твой выбор".

Тимощук - легенда украинского футбола. Он перечеркнул всё это этим переходом, сделал свой выбор. В Украине его не воспринимают положительно, это те последствия, которые он несёт за свой выбор. Ему с этим надо будет жить. Возглавить сборную - без шансов, работать на Украине с этим - очень трудно.

Когда узнал, что он едет туда, сразу спросил: "А нафига?" Он сказал, что предложений нет. В другие клубы не приглашали. Надо понимать, что у него есть определенные личные проблемы.

Если он был бы в нормальных отношениях с семьёй, то ему это было бы не нужно. Чтобы мы понимали, в Германии закон немножко иной. Я не уверен, что у него осталось много денег, чтобы он мог спокойно сидеть и говорить, что всё в порядке", - приводит слова Стаховского Tribuna.com.

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке