Сергей Стаховский: Не понимаю, что АТР получит от объединения с WTA

9 мая 2020
Новости тенниса

Украинский теннисист Сергей Стаховский высказал своё мнение касательно необходимости слияния АТР и WTA в одну организацию.

"С финансовой стороны WTA-Тур слабее, поскольку система работы WTA в большей степени зависит от субсидий самих турниров. Это делается для того, чтобы уровень призовых был выше, чем у турниров ATP, или хотя бы соответствовал. Это делается не за счёт денег спонсоров, а за счёт внутренних денег WTA. Из-за чего уровень пенсий, например, намного ниже, чем у игроков АТР. Объединение будет плюсовым для WTA. Я не знаю, в какой формуле оно будет плюсовым для ATP.

То, что Федерер это сказал... Он сказал популярную вещь, в этом нет ничего страшного. Если его не поддержат, то в глазах публики он красавец, потому что он сказал правильно. Если его поддержат, он снова же красавец, потому что он это начал. Беспроигрышный вариант, если честно. Вполне возможно, что "от фонаря" он это не сказал, что это уже была оговоренная ситуация. Я не могу понять, какой плюс это принесёт АТР. Глобально для тенниса это будет плюс, бесспорно, один руководящий орган будет только плюсовым в дальнейшем", - цитирует Стаховского "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке