Серена Уильямс: Не понимаю, как Азаренко удаётся быть такой позитивной

11 сентября 2020
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала поражение в полуфинале US Open.

"Я начала очень мощно, а она продолжала бороться. Она перестроилась и играла лучше и лучше. Может, в какой-то момент я переборщила с напором. Само собой, я разочарована. С другой стороны, я сделала все возможное. Мне кажется, в других случаях я была близка к победе и могла сделать всё лучше. Было ощущение, что я много отдала. Теперь я собираюсь в Париж на "Ролан Гаррос".

Во втором и третьем сете я допустила больше ошибок, гораздо больше. Видимо, мало выигрывала на второй подаче, у меня не было подачи. Точнее, подавала я хорошо, но не доминировала, как должна была. К тому же, я сделала несколько ошибок на приеме, когда должна была сыграть лучше. А она начала очень, очень хорошо играть. Доставала мячи, которые обычно не доставала, проводила удары, которые ей обычно не удавались. Она вышла на новый уровень.

Медицинский перерыв - ничего страшного. Я потянулась, когда побежала за мячом. Дело не в голеностопе, а в ахилле. Я его перенапрягла, был довольно неприятный момент. Но это совсем не повлияло на мою игру - только на один розыгрыш.

В карьере Виктории было немало спадов. Хотя она начала со взлёта. Я не знаю, как она осталась таким позитивным человеком, если честно. Это хороший урок для всех нас. Несмотря ни на что, она продолжает идти вперёд. Надеюсь, она продолжит следовать за мечтой", - цитирует Серену Eurosport.

 
Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке