Серена Уильямс: Наконец-то я полностью здорова

2 сентября 2019
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала выход в четвертьфинал US Open.

"Боялась, что снова получила травму, но физически всё нормально. Но вот в эмоциональном плане - ужасно. Я слишком напряжена. Подвернула ногу, и ужаснусь: "Я же только выздоровела". Пока рано говорить окончательно, завтра посмотрим. Но, кажется, ничего серьёзного. Обычно я сразу могу оценить проблематичность травмы. В январе растянула голеностоп, и там была сразу понятно, что всё плохо.

Тогда, в Австралии, я выработала план на такие ситуации. Вызываю физиотерапевта, он мне помогает. Кажется, сейчас я полностью здорова и могу бороться. Растяжение мне точно не нужно", - цитирует Серена пресс-служба Тура.

Также американка рассказала о своей жизни после рождения дочери: "Изменилась ли я за прошедшие 20 лет? Да, это была настоящая эволюция. Но такое ощущение, что я ношу ту же одежду, что и 19 лет назад. Может, стоило измениться немного больше. Я всегда говорила, что однажды проснусь и решу: это конец. Но такой день пока не наступил. Я всё ещё показываю хороший теннис. Я обращаю внимание на Федерера, этот парень невероятен. Его игра просто потрясает. С такими способностями у него нет причин не играть. Я чувствую то же самое по поводу своей игры. Я просто Серена. Я не пытаюсь быть никем другим. Я не стараюсь быть знаменитой. Думаю, люди были бы поражены, если бы пообщались со мной. Они и представить не могут, насколько я обычный человек.

Сейчас дочь очень громко кричит, и я не уверена, что ей стоит быть на играх. Надеюсь, в следующем году, когда она уже сможет сидеть, я начну брать её на турниры поменьше. К тому же она ещё спит несколько раз в день, так что мне было бы нелегко. То, что я стала мамой, это потрясающий опыт. Это странно. Это до сих пор странно для меня".

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке