Сегодня юбилей у Томаза Беллуччи!

30 декабря 2017
Новости тенниса

Сегодня, 30 декабря, свой 30-й день рождения отмечает бразильский теннисист Томаз Беллуччи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего наилучшего как на корте, так и за его пределами.

Томаз родился в городе Тиете и уже в юниорском возрасте начал демонстрировать высокие результаты. В 2005-м году, всего через две недели после своего 17-летия, Беллуччи стал 15-й ракеткой мира среди юниоров. Вскоре после этого он начал свою профессиональную карьеру, за которую он заработал $5,157,757 призовых.

Беллуччи неуклонно поднимался в мировом рейтинге и сезон 2008-го года завершал уже в статусе 85-й ракетки мира. Прорывом для бразильца стал следующий год. Сначала Томаз дошёл до финала турнира в Бразилии, а позже завоевал свой первый титул - успех к нему пришёл на турнире в Гштааде (Швейцария), где в финале спортсмен обыграл немца Андреаса Бека.

В следующем году Беллуччи выиграл ещё один турнир, на этот раз в Сантьяго (Чили). Также в сезоне 2010 года Томаз занимал наивысшую в своей карьере, 21-ю позицию в мировой классификации.

В 2012 году Томаз во второй раз в карьере выиграл турнир в швейцарском Гштааде, a в сезоне-2015 бразилец стал триумфатором соревнований в Женеве. Наибольшего успеха на "мэйджорах" представитель Бразилии добился в 2010 году, выйдя в четвертый круг Окрытого чемпионата Франции.

На данный момент Беллуччи занимает в мировой табели о рангах 113-ю строчку.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке