Сегодня день рождения у Жиля Симона!

27 декабря 2020
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й день рождения отмечает французский теннисист Жиль Симон. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Жиля и желает ему дальнейших успехов как на корте, так и за его пределами.

Симон родился в Ницце и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. Свою профессиональную карьеру француз начал в 2002 году. За время выступления в Туре Симон выиграл 14 титулов на турнирах АТР и ещё восемь раз играл в финалах.

Свой лучший результат на турнирах "Большого шлема" Симон показал на Открытом первенстве Австралии в 2009 году, а также Уимблдоне-2015, где доходил до стадии 1/4 финала. В январе того же года он становился шестой ракеткой мира. Всего за карьеру Жиль заработал $15,316,906 призовых.

В данный момент Симон располагается на 63-й строчке мирового рейтинга.

Рост Жиля - 183 сантиметра. Француз говорит, что его вдохновлял американец Майкл Чанг (175 сантиметров): "Он показал, что не нужно быть здоровяком. Не обязательно расти до двух метров, чтобы стать отличным игроком".

Любимый турнир Симона - "Ролан Гаррос", любимый удар - бэкхенд. Жиль написал книгу под названием "Спорт, который сводит тебя с ума" о своей карьере и теннисе. Издание выйдет в 2021 году.

Жену француза зовут Карин. В сентябре 2010 у пары родился сын Тимоти, в сентябре 2013 - второй сын Валентин.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке