Сегодня день рождения у Стефаноса Циципаса!

12 августа 2019
Новости тенниса

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает греческий теннисист Стефанос Циципас. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Стефаноса и желает ему крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего в карьере.

Стефанос Циципас родился в столице Греции - Афинах. Начал играть в теннис в три года вместе с родителями, которые работали тренерами на курорте. Детским кумиром грека был швейцарец Роджер Федерер.

Отец спортсмена - Апостолос - стал тренером Стефаноса, а мать - Юлия Сальникова - была в числе ведущих советских теннисисток. У игрока есть сестра Елизавета и братья Петрос и Павлос. Все стали теннисистами. Дедушка Стефаноса Сергей Сальников был чемпионом Олимпиады-1956 по футболу.

Stefanos Tsitsipas

Свою профессиональную карьеру Стефанос начал в 2016 году. За время выступления в Туре Циципас завоевал три титула, заработав $6,074,197 призовых. Неделю назад грек занимал наивысшее для себя - пятое место в рейтинге АТР. В данный момент Стефанос находится на седьмой строчке.

Главное достижение Циципаса на турнирах "Большого шлема" - выход в полуфинал Australian Open, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Stefanos Tsitsipas

Стефанос рассказывает историю, как чуть не утонул, отдыхая возле Гераклиона. Спортсмена спас его отец. Циципас настаивает, что этот случай изменил его жизнь, сделав более сильным.

Любимое покрытие - трава, любимый турнир - Уимблдон. В свободное время Стефанос занимается настольными теннисом, увлекается видеоиграми, плаванием и ходит в кино. Кроме того, игрок любит записывать видеоблоги из отпусков.

Stefanos Tsitsipas

Говорит на греческом, русском и английском языках. Стефанос утверждает, что если бы не карьера теннисиста, он бы профессионально играл в футбол. Циципас болеет за "Олимпиакос" - в футболе и баскетболе.

Тренируется в Монте-Карло и парижской академии Патрика Муратоглу.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке