Сегодня день рождения у Саманты Стосур!

30 марта 2020
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й день рождения отмечает австралийская теннисистка Саманта Стосур. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сэм и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Саманта Стосур родилась Брисбене (Австралия). Отца спортсменки зовут Тони, мать - Дайан. У Саманты есть два брата - Дэниэл и Доминик.

Стосур начала заниматься теннисом в возрасте восьми лет, а на профессиональном уровне впервые сыграла в 1999 году. За время выступления в Про-Туре Стосур завоевала девять титулов.

Самым значимым достижением австралийки на турнирах "Большого шлема" является победа на US Open-2011, где в финале она обыграла главного фаворита турнира - американку Серену Уильямс. Личным рекордом Саманты в рейтинге WTA было четвёртое место, на которое она поднялась 21 февраля 2011 года. В данный момент спортсменка занимает 97-ю позицию в мировой табели о рангах.

ss1
Стосур с трофеем победительницы US Open, 2011 год

Стоит отметить, что Саманта также успешно выступает и в парном разряде. В её активе 26 титулов, особняком из которых стоят победы на турнирах "Большого шлема" - US Open-2005 и "Ролан Гаррос"-2006. В феврале 2006 года Стосур возглавляла мировой парный рейтинг WTA. За профессиональную карьеру Сэм заработала $19,037,221 призовых.

Свободное время Саманта предпочитает проводить вместе с друзьями. Кроме того теннисистка увлекается просмотром фильмов и сериалов, а также прослушиванием музыки.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке