Сегодня День Рождения у Мирославы Федерер!

1 апреля 2015
Новости тенниса

Сегодня, 1 апреля, свой 37-й День Рождения празднует жена швейцарского теннисиста Роджера Федерера – Мирослава. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мирославы и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Мирослава Вавринец  родилась 1 апреля 1978 года в Бойнице (Чехословакия), но через два года вместе с семьёй переехала в Швейцарию.

Заниматься теннисом Мирослава начала в возрасте семи лет при поддержке отца. За время выступления в Туре она завоевала три титула на турнирах ITF в одиночном и один в парном разряде.

В 2002 году вынуждена была завершить карьеру из-за серьёзной травмы ноги. Наивысшая позиция Мирославы в рейтинге WTA – 76-я, до которой она добралась 10 сентября 2001 года. За карьеру теннисистка заработала $260,832 призовых.

В 2000 году Мирослава выступала на Олимпийских играх в Сиднее, где и познакомилась с Роджером Федерером, а 11 апреля 2009 года они поженились. У пары четверо детей: дочери-близнецы Майла Роуз и Шарлин Рива и сыновья-близнецы — Лео и Ленни.

Игроки в сюжете: Вавринец Мирослава Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке